Как восстановить сроки на кассацию, если дело находится в апелляционной инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам?

• г. Симферополь
Можно ли восстановить сроки на кассацию, срок подачи которой истекает 11 марта, если дело в данный момент находится в суде апелляционной инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам? Подавали в апелляцию по вновь открывшимся 26 января, но заседание назначено лишь на 25 марта. Если суд апелляционной инстанции примет к сведению эти обстоятельства и учтет их, то надобность в кассации отпадает. Если нет, то пропускается срок кассации. Как правильно поступить в данном случае? Подавать кассацию до 11 марта или дожидаться решения решения апелляционного суда по вновь открывшимся?
Ответы на вопрос (1):

Вам лучше срочно подать кассационную жалобу в установленном кодексом порядке, сроки, с приложением документов, ходатайства, доказательств уплаты госпошлины по реквизитам кассационного суда.

Если суд апелляционной инстанции примет то постановление, которое вас устроит, то вы можете не идти в кассационный суд.