Очередная история бойца - проблемы после ранения и отсутствие рапорта - куда обратиться?

• г. Краснодар

Знакомый отбывал от ИК, заключил контракт с минобороной, получил ранение на сво, пролежал в госпитале, но он так до части и не доехал, чтобы написать рапорт, прошло уже 15 дней, что ему будет? И куда обратиться по поводу его действий?

Ответы на вопрос (7):

Не совсем понятно. Получил ранение на СВО. Его госпитализировали или нет?

СОЧи. Розыск со всеми последствиями.

Добрый вечер, Алексей!

По поводу каких его действий? Для начала перечислите документы которые у него на руках (справка о тяжести увечья, заключения ВВК, и т.д) и по какой причине не доехал до части? Более подробнее изложите пожалуйста.

Справка о ранении есть ,на счёт ввк неизвестно, недоехал потому что забил, хотя говорит,что якобы написал рапорт в часть онлайн ,но насколько я знаю такого нет

Алексей, не смогу Вам к сожалению ответить на Ваш вопрос, поскольку Вы сами не владеете полной информацией.

Ст.337 ук рф, пусть изучит.

В любом случае ему следует явиться в военкомат.