Как правильно оформить декретные при работе на ставку - юридический аспект

• г. Ростов-на-Дону
Вчера у меня закончился отпуск по беременности и родам 140 дней, я вышла а работу и в бухгалтерии сказали, что поскольку я решила работать на ставку и получать декретные, то обязана написать заявление о разрешении выйти на работу и второе заявление на получения декретных, но не на 3 года, а только на 1,5 лет указать в заявлении. И после резолюции директора, я могу приступить к работе, а спустя несколько дней оформить декрет и табелировать они будуть меня как декртечицу, скажите, это законно?
Ответы на вопрос (3):

Ничего незаконного нет. Вам же не отказали.