Жительница ЛНР борется за пенсию по уходу за ребенком в Курске - почему отказано и что делать дальше?

• г. Луганск
Я жительница ЛНР, сейчас нахожусь в Курске. Подаю на пенсию по уходу за ребенка до 14 лет в связи с потерей кормильца. Говорят что не положено. Все документы предоставила, отправили запрос о подтверждении стажа мужа в ЛНР. Трудовые книжки предоставлены. Говорят нет стажа в РФ 1991, а какой может быть стаж 1991 году если мужу на тот момент было 11 ле. трудовой стаж у него начался с 1999 г.
Ответы на вопрос (4):

Говорят, или получили письменный отказ?