Какие транспортные средства относятся к тяжеловесным и крупногабаритным

• г. Орёл

Какие транспортные средства относятся к тяжеловесным и крупногабаритным

Ответы на вопрос (1):

К тяжеловесным и (или) крупногабаритным транспортным средствам относятся транспортные средства (с грузом или без груза) у которых массы и осевые нагрузки превышают допустимые массы, допустимые осевые нагрузки транспортных средств и предельно допустимые габариты транспортных средств, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2011 № 272 «Об утверждении Правил перевозки грузов автомобильным транспортом».