Возражение на иск

• г. Чита

Подскажите какие статьи закона нужно указать в конце возражения на иск что бы просить суд отказать Истцу в полном объёме. Так как я считаю что истцом (Банк) не доказано что был заключён Кредитный договор и были клиентом получены кредитные деньги. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (26):

Например, ст. 56 ГПК Российской Федерации.

По правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением.

в порядке ч.2 ст.149 ГПК составляется возражение либо ст.35 ГПК пояснения

ст.56, 59, 149 ГПК РФ

Здравствуйте.

А Вы в тексте ссылаетесь на статьи закона?

В конце обычно указывают ст.ст.35,149 ГПК РФ.

Если, например, Вы ссылались в тексте на пропуск срока исковой давности, то в конце указывают ст.ст.196-200 ГК РФ. Если на недействительность договора, то на ст.ст.177,178 ГК РФ - в зависимости от оснований. Если на отсутствие доказательств, то ст.ст.55-57 ГПК РФ.

С уважением.

Да, в отзыве на иск я указываю немало статей ГК, Гпк, ФЗ. А вот что писать в конце, застряла. Нет у нас в месте моего проживания нормальных юристов, вот и приходиться своими силами. Пропуска исковой давности нет. Этот кредит перешёл мне по наследству. Но Банк кроме простого заявления на кредит и выписки со счета, в которой причём нет поступления денег в размере кредита, ничего не прилагает. Ах правда приложил ещё расчёт задолженности, который очень краток и не подписан ни кем.

Пишите общую фразу

"Согласно норм действующего законодательства "

Не забывайте ставить Спасибо за ответ

В целом, не принципиально. Можете указать основные статьи выборочно.

Здравствуйте, Наталия.

В возражении относительно иска достаточно указать доводы по обстоятельствам, имеющим юридическое значение, для дела , а также представить доказательства , которыми Ваши возражения могут быть подтверждены. В этой связи нет необходимости указывать в возражениях на нормы материального права ( достаточно указать на несогласие с требованиями иска ), поскольку в силу закона правоотношения сторон устанавливает суд. Кроме того, доказательства заключения договора и получения денежных средств по договору ответчиком должен представить истец в лице банка.

Спасибо огромное всем за помощь. Обращаясь к Вам я всегда уверена в том что мне помогут.

Добрый день, Наталия!

А вы вступали в права наследства?

Да, вступила.

Тогда к Вам переходят и долги по наследству, к сожалению. Но при этом размер долгов не должен превышать рыночную стоимость наследства, а долг не может расти после смерти наследодателя. Штрафы и пени фиксируются на момент смерти.

Добрый день, Наталия!

Был ли этот договор застрахован? Привлекалась ли страховая компания по данному делу?

банк утверждает что страховки нет.

Если я правильно понял, то вы спрашиваете о статье 432 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Да о этой статье в частности.

Наталья если вы считаете, что кредитный договор не заключался, помимо возражения на иск подается иск о признании договора недействительным.

Может он и заключался, но я не вижу от банка документов которые подтверждали бы этот факт. Подтвердить или опровергнуть этот факт со стороны клиента невозможно, так как мамы уже к великому сожалению нет.

Пишите в возражениях,что не доказано.

Никаких статей указывать не требуется

Укажите- почему вы считаете иск необоснованным

если нет договора- так и пишите- НЕТ ДОГОВОРА

не получали деньги- значит пишите НИКАКИХ ДЕНЕГ НЕ ПОЛУЧАЛИ

только потом не делайте круглые глаза, когда банк представит все доказательства

банк не будет обращаться в суд при отсутствии документальных доказательств

Я все понимаю и если банк все отправит и докажет я только буду За. Но Банк даже по моему ходатайству не предоставил в суд ни договор ни подтверждения факта получения кредитной карты на руки, а выписку по счету предоставил только за последнии 5 лет. В выписке нет сумм в размере выданного кредита. Практически все документы предоставлены в копиях и ни одна копия не заверена никем и ничем. Вот как то так.

Статью можете не указывать

Познакомьтесь с материалами дела для начала

131-132 гпк рф

Добрый день! Тут Вам могут помочь статьи 425, 434, 819 и 820 ГК.