Может ли военная часть сама подать документы на назначение пенсии ребёнку по потере кормильца

• г. Саратов

Может ли военная часть сама подать документы на назначение пенсии ребёнку по потере кормильца

Ответы на вопрос (17):

Нет, нужно заявление законного ребенка.

Если ребёнку 8 лет?

Приказ Министерства обороны РФ от 15 декабря 2023 г. № 845 “Об установлении Порядка организации работы по пенсионному обеспечению в Министерстве обороны Российской Федерации” устанавливает, что заявление + необходимые документы подают родственники погибшего военнослужащего

В МФЦ я могу подать документы?

нет

не понимаю.. о чем вообще речь

документ.. и вонкомат

Не может, так как не является законным представителем ребенка.

Я её мама

Военная часть нее является законным представителем ребенка, поэтому не может и не должна подавать документы на назначении пенсии ребенка.

Тогда куда я могу подать заявление?

В военкомат, через который уходил на службу отец ребенка.

Он контрактник

В военкомат по месту его постоянной регистрации.

Нет, это не в её компетенции. Такое заявление следует подать представителю ребёнка в уполномоченный орган.

Если он контрактник, то куда мне следует подать заявление?

В военный комиссариат по месту постановки его на воинский учёт.

Он после института по распределению

Нет, не может.

Только заявитель подаёт документы.