Проблемы с медкомиссией - отказ в повторном тестировании на марихуану. Как защитить свои права?

• г. Симферополь

Для прохождения медкомиссии, отправили в ПНД для сдачи ХТИ, анализ выявил 0.25 чего-то там, марихуаны в моче.

Последний раз курил 2 месяца назад, за месяц до похода в ПНД делал аптечный тест и результат был отрицательным, поэтому собственно и был уверен, что все в порядке. Есть еще такой момент, недели две назад в кафе курил кальян.

Я врачу выразил недоумение и попросил повторить тест, на что получил отказ и предложение отправить образец в республиканский ПНД, так как их оборудование может давать ложный результат. И вместе с этим подписать какие-то согласия, я пока ничего делать не стал, ничего не подписывал.

После сделал ПЯТЬ тестов аптечных, в разное время и дни и все они показали отрицательный результат. Вчера сдал мочу в частной клинике и жду результат.

Скажите пожалуйста, правомерно ли в ПНД мне отказывают в повторном тестировании? Если нет, на что мне ссылаться? Если анализ из клиники будет так же отрицательный, какие мои действия? Обращаться в прокуратуру? Ведь меня сейчас могут поставит на учет и лишить водительских прав.

Ответы на вопрос (7):

Всё правомерно,. Ваши аптечные тесты - это Ваши подарки типа жуликам. Так что готовьтесь к наказанию - ст. 6.9 КоАП РФ и т.д. .

Вы мне напомнили адвоката мэра из сериала "Домашний арест")))

у него их несколько было, а у Вас денег на травку только хватает!)))

и на аптечные тесты...

Я бы вас уволил, с первого же предложения сказанного вами и никогда бы не обратился за вашими услугами)) просьба под моими вопросами ничего больше не писать).

смешно... увольте... своего кота...)))

А хорошему юристу, у которого за плечами уже есть готовые кейсы, уверенному в себе и своих навыках - я готов и хорошо заплатить)

Штраф заплатите - вот и все Ваши кейсы!))) Удачи !