Как изменение фамилии ребенка по отцовству влияет на возможность матери подать на алименты на биологического отца?

• г. Салехард
День добрый, такой вопрос если моего ребенка запишут в графе отцовства другого человека, фамилия ребенка будет уже другая, то имеет ли право мать подать на алименты на биологического отца? Если да то каким пунктом закона будет придерживаться суд? при смене фамилии в паспорте фамилия же меняется и в свидетельстве о рождении?
Ответы на вопрос (3):

Кто будет указан отцом в свидетельстве, тот и будет платить.

Другого не дано...

Если в графе отец будет указан прочерк или иное лицо,то мать должна будет подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. И просто заявить иск о взыскании алиментов ,без установления отцовства она не сможет.

Нет уже не сможет взыскать с него алименты.