Как защитить себя от необоснованных долгов от старой управляющей компании - советы и рекомендации.

• г. Москва
В апреле 2023 года менялась управляющая компания. На момент ее смены у меня не оставалось ни одного долга, все всегда оплачивалось вовремя, даже была переплата в 4000 рублей, которая канула в небытие. В марте 2024 года старая управляющая компания прислала "Досудебную претензию", в которой требует выплатить долг в размере 3 868,29 рублей (без расшифровки за что долг, также ранее не приходило никаких квитанций или долговых платежек), а в случае невыплаты грозится подать в суд. На этой "досудебной претензии" нет ни подписи, ни печати. Также, новая управляющая компания открещивается и посылает в МФЦ за справками об отсутствии задолженности по закрытому лицевому счету, а в МФЦ отправляют обратно в управляющую компанию со словами "Мы не даем справок по закрытым счетам", хотела бы узнать, что делать в такой ситуации? Насколько действия старой управляющей компании правомерны? И куда стоит обращаться для решения этой ситуации?
Ответы на вопрос (2):

Напишите ответ на письменную претензию, в котором укажите что Вам неясно из чего складывается Ваша задолженность и просите уточнить. И хотя претензия не подписана , что делает её ущербной, но для выяснения ситуации все же рекомендую обратиться за разъяснением. Мол получили претензию на 3886, 29 рубля. претензия не подписана, прошу уточнить посылали ли такую претензию. и если да то чем обоснованна и вызвана задолжность.

Ну претензию можете не отвечать, готовьтесь к судебному производству