Мужчина, ранивший ножом свою сожительницу - почему его не задержали?

• г. Иркутск
Пожалуйста сожитель ранил ножом в бок свою сожительницу, она отказалась писать заявление. Его ни задержали. Она в больне была пару часов, наложили шов и домой отпустили Ранение сказали незначительное. Он ранее судим за убийство. Условных нет, ранее был женат и были приводы и заявления в полицию, по факту избиения жены, сейчас они в процессе развода, но живёт вот с женщиной которую ранил. Будет ли возбуждено дело по факту или все сойдёт с рук ему?
Ответы на вопрос (7):

Откуда же мы знаем. будет оно возбуждено или нет.