При отмене заказа после отправки, деньги за платную доставку не вернутся - что делать в такой ситуации? - Озон

• г. Киров
«Если вы подтверждаете отмену заказа после его отправки, деньги за платную доставку не вернутся.» Озон Добрый вечер, я сделала заказ, доставка только курьером, а не через пункт выдачи, мне это не удобно, но все же решилась, через час после заказа передумала, решила отменить заказ, но за платную доставку деньги не собираются возвращать, вопрос: на каком основании? Услуга-доставка-не была оказана, это нарушение закона. Деньги за не оказанную услугу мне придется возвращать через суд?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обязаны конечно Вам вернуть деньги, если уже оплатили

Нарушение прав потребителя

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Если исполнитель не вернет деньги добровольно, придется обращаться в суд.

Деньги за сам товар они ,якобы, вернут, а вот за платную доставку , выключенную в этот заказ, нет. Но товар отменен, и доставки , соответственно , не было. На какой закон опираться и какими статьями это регулировать?

Плата за доставку - ваши убытки. Вы их можете взыскать через суд, если продавец откажется решить вопрос в досудебном порядке.