Последствия смены фамилии без изменения документов - наследство, завещание, приватизация

• г. Уфа
Вопрос очень странный, но важный для меня в данное время. Суть вопроса. Пожилая женщина в 53 года вышла замуж и взяла фамилию мужа. Но документы не поменяла и продолжила жить под фамилией первого мужа. Никто из знакомых и родни об этом не знали. И всплыло только после её смерти в 90 лет. ВОПРОС. Последствия её поведения для наследников? И если она оставила кому то чужому завещание верно ли оно. И законна ли привитизация её квартиры и сада. В загсе мне сказали, что она должна была умереть под другой фамилией.
Ответы на вопрос (11):

Ирина Борисовна, завещание имеет юридическую силу, равно как и ее участие в приватизации. Правда, наследникам в судебном порядке придется устанавливать факты имеющие юридическое значение.