Рвануло батарею без запорных кранов. Залили соседей. Кто отвечает?

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Управляющая компания.

смотря в каком месте. Претензию готовьте УК. см. Пост 491 Правила предоставления комуслуг

Управляющая компания, или ТСЖ в зависимости от формы управления домом. Короче не вы.

Т.К. батарея является общим имуществом.

Добрый день, Ирина Викторовна!

Конкретный ответ на данный вопрос, Вы сможете получить только после вынесения заключения эксперта, все остальное - обычные догадки!

Как правило (по судебной практике), в таких спорах виновной стороной признают УК.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Здравствуйте. УК отвечает.

УК, ТСЖ, если конечно они есть в доме

Если не было кранов, то управляющая компания. Есть судебная практика, в настоящем отменяем заочное решение поиску от страховой