Как подать иск об ограничении родительских прав, если Ответчик проживает в другом регионе, алименты уже назначены - возможно ли запросить увеличение размера алиментов?

• г. Пермь

Необходимо подать иск об ограничении родительских прав. Ответчик проживает в другом регионе, алименты ему уже назначены.

Как можно подать исковое заявление по месту Истца, а не Ответчика.

Можно ли использовать для этого ч. 3 ст. 29 ГПК, запросив увеличить размер алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Ограничение род-прав и увеличение размера алиментов - это разные "дела". Так что, не получится инициировать суд-процесс по ограничению по месту жит-ва истца. Но, есть ведь ВКС (ст 155.1 ГПК РФ).

вы не можете в одном иске заявить требования об алиментах и об ограничении родительских прав