Как решить проблему с нарушениями родственником на автомобиле в административном надзоре?

• г. Саратов

Такая ситуация. У меня административный надзор. Есть оформленный на меня автомобиль с неограниченной страховкой. По надзору мне запрещено покидать пределы города. На машине ездит мой родственник (работает в такси) и может по работе выезжать за город. Собственно вопрос вот какой: если родственника зафиксирует камера с нарушением (к примеру превышение скорости) за городом и на камере плохо будет различимо, кто за рулем, отразится это как-то на мне? Ведь город мне покидать запрещено. И что можно будет сделать в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Сделайте на него нотариальную доверенность.

В случае чего, она Вас спасёт.

Может. Доказать показаниями вашего родственника.

зафиксирует камера с нарушением то штраф выпишут на собственника, вам остаётся обратится в ГИБДД с заявлением что нарушение совершили не вы, и тогда штраф перепишут на водителя по ВУ.