Что делать пожилой женщине, сломавшей руку на работе - какие документы предоставить работодателю и какие выплаты она может получить?

• г. Выборг

Пожилая женщина шла с работы домой, по дороге сломала руку. Свидетелей нет.

Какие документы она должна предоставить работодателю?

Законно ли требование руководителя, предоставить ему показания свидетелей в письменном виде?

Будет ли данный вопрос рассматриваться как несчастный случай?

Может ли она получить выплаты по этой травме?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не является несчастным случаем на производстве. Вы имеете право на пособие по временной нетрудоспособности. Основанием для назначения пособия по временной нетрудоспособности является выданный в установленном порядке больничный листок.