Почему родственник нанял адвоката в связи с завещанием - подготовка к суду?

• г. Краснодар

Зачем родственник который тоже указан в завещании, нанял адвоката? Пока я собираю документы, родственник нанял адвоката и пока-что не идет к нотариусу, мне стоит готовить себя к суду? Сейчас он не выходит со мной на связь, делает вид что меня нет, про адвоката узнала от общего знакомого.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да предположу что готовится иск в суд

Последнее что я слышала от него, он рассказывал своим друзьям, что хочет все получить и продать, так как был пьян не отреагировала никак, но сейчас не понимаю что делать в этой ситуации? Тоже искать адвоката и готовиться? Спасибо заранее за ваш ответ, в этих делах сама ничего не понимаю..

Здравствуйте Лиза!

Вы должны написать нотариусу заявление о вступлении в наследство, до истечения 6 месяцев после смерти наследодателя. Может быть готовиться иск в суд, поэтому вам необходимо защищать свои интересы и желательно обратиться за юридической помощью.