Как разделить затраты на газ после смерти мужа - вопросы наследования и распределения дома.

• г. Сыктывкар
Можно ли разделить затраты за проведение газа в частный дом, умер муж, у меня 1/2 часть дома, у наследников по 1/4 будет после вступления в наследство
Ответы на вопрос (2):

Вообще то разделить затраты на проведение газа можно согласно ст 247 ГК РФ по соглашению между всеми собственниками Если другие собственники не захотят заключать такое соглашение,тогда вам остается за свой счет нести затраты а потом через суд ст 3 ГПК РФ взыскивать с других собственников затраты пропорционально их долей

Нет. Затраты уже понесены мужем в том числе.