Ответственность за неоплату уголовного штрафа после 13 лет - что грозит и как действовать?

• г. Москва
Какая ответственность мне грозит за неоплату уголовного штрафа, учитывая прошедшие уже 13 лет? В 2011 году получил штраф по уголовному делу. По сегодняшний день его не оплатил. Приставы, видимо, потеряли переданный судом исполнительный лист. Хочу оплатить штраф. Устно обратился в суд вынесший приговор, посоветовали обратиться к приставам, поскольку сейчас уже нет какого то УИНа. Написал приставам - ответа нет, устно сказали, что и не будет. В прокуратуру обращаться не хочу, слишком всё это долго. Могу ли я сразу обратиться в суд по месту нахождения приставов? И какая ответственность мне грозит, учитывая прошедшие уже 13 лет?
Ответы на вопрос (1):

Истёк срок давности. Согласно ст.103 Закона «Об исполнительном производстве» исполнительный лист о взыскании штрафа за преступление может быть предъявлен к исполнению после вступления приговора в законную силу:

1) в течение двух лет при осуждении за преступление, за совершение которого Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок не более двух лет.