Как защитить свои права при обращении с неисправным товаром по гарантии?

• г. Кемерово

Уважаемые юристы я 6 декабря 2023 года в магазине рбт купил электрический чайник и есть гарантия 1 год и я сегодня заметил что электрический чайник снизу просто сильно потек нигде его не ударяли не чего. И я этот чайник хочу отвезти в магазин где покупал в рбт что бы его приняли в ремонт по гарантии. Если у меня чайник не примут в ремонт по гарантии например будут говорить что ябыко я где уронил и еще что не будь то на какую мне статью уповать что бы там в магазине рбт приняли его в ремонт по гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Мало ли кто и что вам будет говорить? Они обязаны его принять, и отправить на экспертизу, а эксперт и даст заключение, которое можно будет обжаловать в суде.