Правомерность требований горэлектросетей об установке трубостоек и выносе щитка на земельный участок - ответственность и защита личной собственности.

• г. Ханты-Мансийск
На сколько правомерно требования горэлектросетей об установки трубостоики и вынесением читка с автоматом за территорию земельного участка в общий доступ? (щиток и трубостойка приобретутся мной т.е это моя личная собственность). Если кто то туда залезет и его убьёт током или же с целью вандализма отрубят провода и т.д кто будет нести ответственность за это? Ведь в новых домах в нашем городе щитки находятся уже в квартирах за закрытой дверью. Как тут работает конституция РФ по защите прав личной собственности? Спасибо
Ответы на вопрос (1):

Рамиль

Согласно последних требований электроснабжающих организаций счетчики электроэнергии устанавливаются этими организациями за их счет, как прибор, так и провода, и работа, все их. После счетчика - это все ВАШЕ. Где хотите там и устанавливаете автоматы защиты, и прочее электрическое оборудование