Можно ли оформить ухаживание человеку, который живет в оренбургской области, за пенсионером, который проживает в башкирии?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можно при условии, что Вы сможете за ним осуществлять уход с территориальной точки зрения.

см. Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 16.08.2022) "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы

Спасибо за быстрый ответ! А что означает - уход с территориальной точки зрения?