Подача ходатайства о рассмотрении гражданского дела в отсутствие и доказательства отсутствия заявителя в России - практические рекомендации

• г. Волгоград
При подаче в суд иска с ходатайством на отдельном листе с просьбой рассмотреть и разрешить гражданское дело в моё отсутствие (так как живу во Франции), какие доказательства моего отсутствия в России обязательно нужно приложить к ходатайству или просить суд самому их получить-истребовать (где-куда?)?
Ответы на вопрос (3):

Да не обязательно что-то доказывать. Просто указать, что проживаете в другой стране.

С уважением.

Никаких доказательств Вашего отсутствия предоставлять не нужно. Это Вашее право (участвовать или не участвовать). Главное, что заявление с просьбой о рассмотрении в отсутствии было.

Суд рассмотрит дело по имеющимся доказательствам. Но у Вас есть риски того, что позицию Вашу не кому будет отстаивать в суде.

Ходатайство на отдельном листе с просьбой рассмотреть и разрешить гражданское дело в моё отсутствие (так как живу во Франции). Приложить копию документа подтверждающего проживание