Возможность удаления информации о задолженности из БКИ - как защититься от несправедливых требований «агентства»?

• г. Москва
Кредит от 2005 года, дата выполнения обязательств по кд 2009 год. АО КБ Ситибанк. Просрочка с 04.06.2006 Ориентировочно в те-же года, право требование было передано в ООО Коллекторское агентство. Исков в суды общей юрисдикции со стороны «агентства» с большей вероятности не подавалось. Данные об задолженности переданы в БКИ сентябре 2023 года. В феврале 2024 был получен судебный приказ о взыскание в пользу «агентства», на который конечно было написано возражение о несогласие с требованиями приказа и информированием что указанный «агентством» кредитный договор не заключался. С вероятности 95 % кредитный договор не подписывался собственноручно заемщиков, т.к. в те времена сотрудники Ситибанка просто передавали дебетовую карточку на станции метро, после чего на переданную и активированную карту поступала сумма предоставленного кредита, из чего можно предположить, что у «агентства» нет достаточных доказательств факта заключения кредитного договора. Вопрос. Можем ли попытаться в судебном порядке обязать удалить имеющуюся информацию о задолженности из БКИ на основании полной не действительности, предоставленной информации со стороны «агентства» или обеспечить полное удаление имеющейся информации о задолженности из БКИ, путем какого-либо юридически значимого соглашения с «агентством» за счет частичной оплаты требований.
Ответы на вопрос (21):

С коллекторским агентством нельзя заключать никаких соглашений!!!

Дождаться от них иска, выиграть суд, а потом требовать удаления информации из БКИ.

Спасибо, но иска на 95 % не будет. И в любом случае выгранное сдебное дело по иску не дает права на удаление информации из БКИ !!!

Ничего вы не удалите.

Полагаю кредит уже нет смысла оплатить, так как его взысканию можно возразить