Почему женщина 1965 года рождения не получила пенсию и как изменить свой статус с предпенсионера на пенсионера?

• г. Электросталь
Женщина 1965 года рождения, не получила пенсию в положенные 56,5 лет, причины неизвестны, она сейчас в каком статусе пенсионер или предпенсионер и когда она может расчитывать на пенсию в 60?
Ответы на вопрос (3):

Статус - предпенсионер. Подать - по описанному может в любое время.

В данном случае статус предпенсионера.

Обращаться по вопросу в СФР уже сейчас.

Сначала надо выяснить причины, почему она не получила пенсию.