Как действовать при ситуации, когда последний срок оплаты коммунальных услуг совпадает с датой начисления пенсии?

• г. Воронеж

Как поступить, если последний срок оплаты коммунальных услуг - 20 число месяца, а пенсия начисляется 21-23 числа (Пенсионный фонд отказал в переносе даты выдачи пенсии на более раннюю дату). Других источников дохода не имеется. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Льготный период в который не начисляются пени по коммунальным платежам 30 дн с даты наступления срока оплаты. Можете платить в этот срок без начисления пеней.

Вам не насислят пеню либо платите вперёд.

Срок начинается на следующий день которым определяется его начало .

Течение срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которым определено его начало (ст. 191 ГК РФ). При этом такая формула распространяется только на срок, указывающий на период времени. В соответствии со статьей 192 ГК РФ срок может исчисляться годами, месяцами, днями, также он может быть установлен в полмесяца либо кратен кварталам.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Благодарю за ответ, однако ожидаемого решения вопроса в нём не содержится. Заплатить "вперёд" невозможно, если деньги на платёж поступают только после истечения срока его погашения. С уважением.