Отказали в обмене или возврате в Спорт мастере - что делать в данной ситуации?

• г. Уфа
Совершала покупку в Спорт мастере, при стирке села ткань и размер стал малым, с момента покупки прошло больше 14 дней, на сайте указано что на товар дается гарантия 3 месяца, хотела сделать обмен или возврат, мне отказали в этом! Сказали написать претензию потому что якобы товар был в употреблении, но я его не одевала, не было возможности приехать и сдать вовремя! Что делать? Подскажите пожалуйста, имеют ли они право отказать мне?
Ответы на вопрос (2):

Ксения, подскажите, вам отказали по письменной претензии или просто на словах?

вам правильно отказали. пишите претензию, продавец проверит были ли соблюдены вами правила обращения с товаром, а именно была соблюдена вами технология стирки. возможно его вообще нельзя было стирать, или стирать при определенных условиях. если вы нарушили условия ухода за изделием вам откажут в возврате денег и взыщут расходы на экспертизу если таковая будет производиться.