Как ФССП распределяет средства по нескольким исполнительным производствам - возможно ли обжалование в суде?

• г. Красноярск

Может ли ФССП распределять средства выплаченые по ИП на несколько ИП? При этом не закрыв ИП по которому была произведена выплата.

Здравствуйте. Имею несколько ИП у ФССП.

Один заплатил через гос услуги. Ещё один выплатила организация по исполнительному листу. В итоге не одно ИП так и не было закрыто, а полученные ФССП средства, были распределены по нескольким ИП. И теперь они еще и на каждое выставили дополнительный исполнительный сбор. Могу я обратиться на них в суд.

Ответы на вопрос (4):

Не просто может, а обязан распределить.

Александр, может распределить. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте!

Да, пристав обязан распределять.

Вам необходимо подать жалобу в порядке подчинённости на действия пристава-исполнителя.

Исполнительский сбор начисляется если требование не удовлетворено в срок для добровольного удовлетворения (указан в постановление), если он начислен незаконно, вправе обжаловать

Можете обратиться в суд