Запутанная ситуация - как решить проблему со стажем и пенсионными выплатами?

• г. Астрахань
Я проработала в СИЗО аттестованным фельдшером 2,5 года, с 22.05.2002 г. по 07.08.2004 г.,потом нас разатестовали, далее работала там же в СИЗО с 08.08.2004 г. по 31.12.2020 г. вольнонаемным фельдшером. С 01.01.2014 г по 15.12.2020 г. работала вольнонаемным фельдшером в ФКУЗ МСЧ ФСИН России (реорганизация и образование МСЧ), которое, находилось там же в СИЗО. С 17.12.2020 г. я аттестовалась и стала работать аттестованным фельдшером в ФКУЗ МСЧ ФСИН России, там же в СИЗО, где и работаю по сей день. Но как мне сказали на военную пенсию по смешанному стажу я уйти не могу, т к нас на бумаге перевели в МСЧ ФСИН. и 6,5 лет у меня выпало получается в никуда. Я теперь не могу ни военную пенсию получить, ни медицинскую. Почему и как мне быть, подскажите.
Ответы на вопрос (1):

Нужно изучать документы

У вас может быть два основания для назначения пенсии по выбору:

1. по выслуге лет сотрудникам ФСИН

2. досрочного назначения страховой пенсии, лицам занятым на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы,

***

В выслугу лет (период службы) для назначения пенсии в соответствии с пунктом "а" статьи 13  (20 лет и более) Закона   РФ от 12.02.1993 N 4468-1(ред. от 16.02.2022)

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"засчитывается (приравнивается к службе календарно):

время работы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы до зачисления на службу, в качестве работника в учреждениях, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, постоянно и непосредственно занятых на работах с осужденными

***

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 Федерального закона №400, мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они были заняты на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, соответственно не менее 15 лет и 10 лет имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет(п.17 ч.1 ст.30)

3. Медицинские работники, постоянно и непосредственно занятые на работах с осужденными

Врачи всех наименований

Средний медицинский персонал

Младший медицинский персонал