Правда ли, что в течение трех последующих лет она может предъявить ему имущественные претензии.

• г. Москва

Муж и жена развелись, и жена не имела имущественных претензий к мужу. Правда ли, что в течение трех последующих лет она может предъявить ему имущественные претензии.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, доброе утро!

Действительно, если в течение трех лет после развода бывшая супруга предъявит требования на раздел имущества, нажитого в браке, такой иск будет рассмотрен судом.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.

Может и больше. Срок давности 3 года начинает течь не с моманта ратсоржения брака, а с момента нарушения права и т.д...