Как поступить жителям многоквартирного дома при переплате на ОДН в 308 раз в 2023 году

• г. Тверь

Что делать жителям многоквартирного дома, если нам пришли платежи на ОДН, ПРЕВЫШАЮЩИЕ НОРМАТИВ В 308 РАЗ. В 2023 годуплатили по 14 руб, а за февраль 431 руб. В УК ОТВЕТИЛИ, ЧТО ПОКАЗАНИЯ ОБЩЕДОМОВОГО СЧЕТЧИКА РАСКИНУЛИ ПО ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ, СОГЛАСНО ЗАНИМАЕМОЙ ПЛОЩАДИ КАЖДОЙ КВАРТИРЫ, А ЗНАЧИТ ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ОППЛАТИТЬ НЕ ТОЛЬКО ОДН, НО И ДОЛГИ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ

Ответы на вопрос (3):

Да, теперь это может быть именно - так!..

к сожалению это сейчас так делают УК по закону

Оплачивать. Все законно