Какая судьба ждет солдата с группой В в военном билете на контракте?

• г. Пермь
Я служу на СВО по контракту, на отборочном пункте ВВК не проходил а в военном билете стоит группа В ограничено годен, контракт подписан на 1 год отслужил уже 7 месяцев. Могут ли меня списать с такой группой?
Ответы на вопрос (5):

Нет, с такой группой Вас никто не спишет и контракт не расторгнут.

Нет. Увольняйтесь по окончании срока контракта

Добрый день! При ухудшении самочувствия вы можете добиться госпитализации с последующим освидетельствованием ВВК. Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" , положения о прохождении военной службы и Федерального закона О статусе военнослужащих осуществить данные мероприятия вполне реально

Смотря какое заболевание у вас.

Не указали в каком подразделении служите и с кем контракт заключили. Если в добровольческом и контракт с ним же заключили, то уволитесь по окончанию контракта, а если с МО РФ, то уволиться получится только по состоянию здоровья и при реальном получении срока после осуждения по уголовной статье.