Охранники магазина и полиция обвиняют меня в мелкой краже, несмотря на то, что я не понимаю сути обвинений - предлагала оплатить товар, который был в тележке. Как правильно сформулировать свою точку зрения

• г. Новосибирск

Охранники магазина сразу за кассой задержали за то, что в тележке (!) лежал взвешенный, но невынутый и неоплаченный товар на 100 руб., предложение оплатить отвергли обвинениями мелком хищении в виде кражи. Я не поняла сути обвинений, я насыпала товар, взвесила, положила в тележку для дальнейшей покупки и вдруг я украла (а если бы я кошелек забыла, то я бы украла вообще все товары, положенные в тележку, довезенные до кассовой зоны и пробитые кассиром)? Подскажите, пожалуйста, как корректно сформулировать в суде мою точку зрения, очень переживаю за клеймо которое мне уже повесили и охранники магазина и работники полиции.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

1. Мелкое хищение это административное правонарушение с прямым умыслом.

2. Если сохранился чек на продукты, укажите что много еще всего покупали, и забыли оплатить по невнимательности или забывчивости.