Можно ли перерегистрировать автомобиль на который наложен запрет регистрации по договору дарения

• г. Красноярск

Можно ли перерегистрировать автомобиль на который наложен запрет регистрации по договору дарения

Ответы на вопрос (10):

Снять арест если, то сможете

Тут такая ситуация арест Уже сняли арест и регистрационные действия - Это разное машину арестовали пробовали продать не продали предложили третий тору кредитор отказался машину вернули нам арест сняли Можно ли её подарить Она тупо стоит?

Доброго времени суток, Дмитрий! Нет, нельзя. При запрете на регистрационные действия перерегистрация т/с на другое лицо невозможна. Основание - ст 10 ФЗ N 283 О государственной регистрации транспортных средств С уважением

Конечно нельзя. Только после снятия запрета.

Получается запрет вечный?

Неважно какой договор раз наложен арест запрет указанные действия невозможны.

На арест уже был машину продавали через аукционы Потом предложили кредитору кредитор отказался... вернули назад

Если запрет стоит на регистрационные действия или арест вам обязаны снять все запреты только после снижения долга до суммы не более 3 000,00 руб. - ФЗ № 229-ФЗ ч. 1.1. ст. 80. Наложение ареста на имущество должника

Дмитрий, добрый день! Нет, юридически это невозможно. Нужно сначала снять этот запрет на регистрационные действия

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Это можно сделать только если снять арест