Почему мне отказали в страховой пенсии - 58 лет, 28 лет стажа, жизнь в тяжелых условиях.

• г. Новосибирск

Мне 58 лет. 28 лет стажа, 24,1 бал. Почему мне отказали в страховой пенсии. У нас в деревне очень тяжело найти работу, тем более на полную ставку. Дети мои, родились в другом государстве (Мы перехали из Узбекистана в 1995 г) на прибавку расчитывать не стоит. Сын служил в Армии и живёт в России, дочь тоже. И я с таким стажем, выйду на пенсию в 65 лет. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Совершенно законно.

Причины отказа в пенсии должны указываться в решении СФР об отказе. Если не достаточно стажа или пенсионных баллов право на страховую пенсию отсутствует.

Можете обратиться к юристу по пенсиям для проверки правильности расчета ИПК. Может достаточно дополнительных документов, чтобы увеличить ваши баллы.

Да, это законно. Так все граждане России живут. Вы же не единственный такой