Могу ли я просить суд в письме заявления о защите чести и достоинстве, чтобы суд проходил по месту моего жительства (истца)?

• г. Казань

Могу ли я просить суд в письме заявления о защите чести и достоинстве, чтобы суд проходил по месту моего жительства (истца)?

Ответы на вопрос (4):

Конечно же нет.

Добрый день

Просить можно ,но для такого удовлетворения судом - нужны основания.

Если ответчик согласится и подаст в суд такой же ходатайство

Ваш иск имеет общую территориальную подсудность согласно ст.28 гпк рф, а поэтому ответ, просить можете, однако суд вам в этом откажет.