Возможно ли уволиться без предупреждения из-за плохих отношений с работодателем? И что будет, если не выплатить штраф по агентскому договору с ПВЗ ОЗОН?

• г. Ханты-Мансийск
Интересует следующее, был заключён агентский договор на работу в пвз ОЗОН. Из за плохо отношения работодателя, хочу уволиться без предупреждения за 15 дней и без отработки, возможно ли это в этом случае? Также в устном порядке обговаривалось, что за опоздание к определённому времени на работу (график 9:00-21:00) полагается штраф в размере 5000 тысяч рублей. В договоре из подобного нашел, что в случае если принципал несёт убытки по вине агента в результате административного проступка, то агент возмещает эти убытки (в данном случае убытки - штраф со стороны ОЗОН из за открытия ПВЗ не вовремя) Скажите, обязан ли я по закону выплатить этот штраф согласно конкретно этому договору, и что будет в случае невыплаты штрафа и в случае увольнения без предупреждения за 15 дней и без отработки. Большое спасибо заранее
Ответы на вопрос (4):

Надо смотреть этот агентский договор.

Судя по всему он заключен с нарушениями трудового законодательства.

Здравствуйте. Ваш агентский договор противоречит законодательству,это раз. Второе,о каком увольнении и штрафах может идти речь,когда это не трудовой договор. Читайте ст 1010 ГК РФ и ею руководствуйтесь

Ответ отключен модератором

По согласованию