Судебный арест на залоговом автомобиле - как вернуть имущество и защитить свои права

• г. Тюмень
Залоговыи автомобиль продан на торгах приставами в 2022 году на нем был судебный арест истец банк, год новый владелец не ставил на учет и не обращался в суд для отмены ареста, после жалобы в прокуратуру новыми владелец подал в суд на банк для снятия ареста, сначала была смена судьи затем спустя 5 месяцев назначено заседание на которое не явился ни владелец ни банк без заявления о рассмотрении в их отсутствии. Итог иск без рассмотрения. Что делать старому владельцу? Авто в гиббд на нем но с арестом по договору он даже не третье лицо
Ответы на вопрос (2):

Снимать арест в судебном порядке.

Новым владелец подал в суд но только на заседание не явились ни он ни банк , а старый владелец он не может подать документов о продаже с торгов заверенных нет и как говорят даже не третья сторона. Машина продана через приставов на торгах госимущества