Неожиданный поворот - отсутствие на работе привело к возможному увольнению

• г. Кичменгский Городок
С утра почувствовал себя не важно, написал начальнице отдела что приболел. Сказала всё нормально. Когда пришел на работу, руководитель потребовал с меня объяснительную и хочет уволить
Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, требование работодателя законно. Насчет увольнения - зависит от тяжести нарушения. Если прогул - могут уволить. Прогул - отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) (ст. 81 ТК РФ) Можете обжаловать решение работодателя.

Очень много судебной практики,которая признает увольнение за один прогул неправомерным. Плюс у человека есть переписка с начальником. В связи с чем требование работодателя явно не законно

Здравствуйте. Можно обжаловать неправомерные действия работодателя

Здравствуйте!

За один прогул Вас не уволят, тем более что Вы предупредили отсвоем отсутствии