Алиментное соглашение у нотариуса - возможна ли повторная заявка на алименты со стороны бывшей жены?

• г. Челябинск
Мы с бывшей женой договорились составить алиментное соглашение у нотариуса. Я передаю свою долю ребёнку 14 лет, взамен алиментов. Сумма оставшихся алиментов до совершеннолетия равнозначна оценки доли. Все оформляется у нотариуса. Может ли потом бывшая жена заново подать на алименты? Спасибо.
Ответы на вопрос (15):

Добрый день! Согласно ч. 2 ст. 3 ГПК РФ отказ от права на обращение в суд недействителен. Поэтому формально жена имеет право подать исковое заявление о взыскании алиментов. Рекомендую до подписания такого соглашения уточнить такие детали у нотариуса.

Юлия, супруга в будущем имеет право подать исковое заявление о взыскании алиментов.

Спасибо, за ответ, а не подскажете как она сможет заново подать ,ведь долю оценили даже больше , чем сумма оставшихся алиментов, считали по справке 2 ндфл с места работы за последний год. Спасибо .

В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон. (ст. 101 СК РФ)

До 18 лет она может обратиться в суд в любое время

А нотариус оформил?

У нотариуса все документы, оформлять завтра.

Нотариус согласился оформить?

Встреча у нотариуса завтра, для подписи документов.

НОтариус удостоверил соглашение с такими условиями?

Я думаю, что нет. И не удостоверит.