Что делать, если мастер по ремонту не отвечает и услуга оказалась некачественной? Как вернуть деньги за ремонт холодильника?

• г. Ижевск
Можно ли вернуть деньги за некачественно оказанную услугу? Вызвала частного мастера ремонтировать холодильник. Мастер договор письменный не составил, дал только бумажку,, договор (заказ) ", в котором расписал все свои действия и стоимость. За ремонт заплатила ему 33000 тысячи. При этом, он заранее не озвучивал стоимость хотя бы примерную. По ухода мастера холодильник не правильно работает. Он перестал охлаждать и в морозилке все само оттаивает. Еще он не выключается вобще, жужжит без остановки. Раньше таких звуков он не издавал. Кнопка регулировки охлаждения толком не крутится после него. На следующий день я стала ему звонить, он сказал: занят, перезвоню. Звонила несколько раз. Ответ один: перезвоню. Звонили по номеру телефона, указанному в его заказе, там сказали: мастер сейчас занят, ждите. Он перезвонит. Звонишь повторно, уже автоответчик. Мастер не перезвонил, холодильник не работает. Что мне делать, куда стоит обратиться?
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Юлия!

В случае некачественно оказанной услуги у частного мастера, вы имеете право на возврат денежных средств или повторный ремонт. Ваша первоочередная задача - связаться с мастером и объяснить ему проблему, которая возникла после его работы. Попытайтесь договориться о возврате денег или повторном ремонте.

Если мастер не реагирует на ваши звонки и не предоставляет адекватный ответ, вы можете принять следующие шаги:

1. Запишите все факты и даты связи с мастером, включая даты звонков и содержание разговоров.

2. Составьте письменное заявление, в котором описываете проблему, указываете даты обращений к мастеру и просите возврат денег или повторный ремонт.

3. Если мастер не реагирует на ваше заявление или отказывается возвращать деньги, вы можете обратиться в местное отделение Роспотребнадзора или в другую организацию, занимающуюся защитой прав потребителей, чтобы получить консультацию и помощь в вашей ситуации.

4. В случае, если все вышеперечисленные меры не приводят к решению проблемы, вы можете обратиться в суд или обратиться к юристу для получения конкретных рекомендаций и помощи в защите ваших прав.

Важно сохранять все документы, связанные с услугой и общением с мастером, чтобы иметь доказательства вашей претензии.

Для начала нужно обращаться с претензией в ту организацию, в которой работает мастер.

Юлия, разочарую вас : для каких-либо юридических действий нужно либо знать организацию, где работает ремонтник. Но если он "частный мастер", то надо знать его адрес, иначе ни претензию, ни иск вы не сможете подать.