Хочу подать заявление в суд в порядке частного обвинения по ст 128.1 УК. Как это сделать если знаю адрес имя но не знаю фамилию?

• г. Казань
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Сначала подайте заявление в полицию. Попросите установить полные данные неустановленного лица. Затем, после вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вы можете ознакомиться с материалами проверки и получить полные данные подозреваемого. Затем пишите заявление в суд.

Тогда в полицию заявление сначала.

Можете в мировой суд заявить или сначала в полицию. Но с клеветтой нужно аккуратнее, так как можно стать самому ответчиком по реабилитирующим признакам, а это уже моральные последствия в завышенных пределах