Нужно ли проходить медосмотр студенту с категорией Г в приписном удостоверении для получения отсрочки?

• г. Липецк

У моего сына в приписном удостоверении стоит категория Г, сейчас он обучается в вузе очно и планирует получить отсрочку на обучение. Вопрос должен ли он проходить медосвидетельствование?

Ответы на вопрос (9):

Да, конечно. Одно от другого не зависит.

Спасибо за ответ, может ли он в этой ситуации воспользоваться правом отказаться от прохождения мед комиссии при предоставлении отсрочки по обучению?

Нет конечно, это обязанность по требованию военкомата, а не личное желание

Конечно может.

для чего, конкретней скажите. военкомат обязывает

Как я поняла, при отсрочке по обучению можно не проходить мед комиссию, это условие для всех категорий. или в случае с Г медкомиссия должна быть обязательной.

Должен проходить, ему в любом случае необходимо установить категорию годности, ее либо изменят либо продлят ограничение, но при этом отсрочка будет сохраняться.

Нет, не должен, т.к. имеется отсрочка.

Если направляют, то должен