Нужно ли проходить медосмотр студенту с категорией Г в приписном удостоверении для получения отсрочки?

• г. Липецк

У моего сына в приписном удостоверении стоит категория Г, сейчас он обучается в вузе очно и планирует получить отсрочку на обучение. Вопрос должен ли он проходить медосвидетельствование?

Ответы на вопрос (9):

Да, конечно. Одно от другого не зависит.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, может ли он в этой ситуации воспользоваться правом отказаться от прохождения мед комиссии при предоставлении отсрочки по обучению?

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно, это обязанность по требованию военкомата, а не личное желание

Спросить
Пожаловаться

Конечно может.

Спросить
Пожаловаться

для чего, конкретней скажите. военкомат обязывает

Спросить
Пожаловаться

Как я поняла, при отсрочке по обучению можно не проходить мед комиссию, это условие для всех категорий. или в случае с Г медкомиссия должна быть обязательной.

Спросить
Пожаловаться

Должен проходить, ему в любом случае необходимо установить категорию годности, ее либо изменят либо продлят ограничение, но при этом отсрочка будет сохраняться.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не должен, т.к. имеется отсрочка.

Спросить
Пожаловаться

Если направляют, то должен

Спросить
Пожаловаться

Что будет если я не хочу проходить медосведетельствование побоев. И могу забрать заявление, все решилось мирным путем.

Обязан ли я проходит медосвидетельствование повторно? Если в первый раз покозала что я был обсолютно трезвый.

Приехал с работы в пятницу (конец раб. недели) выпил не много бутылочки 3 пива, лег спать. Позвонил друг попросил срочно доехать до него, т.к сломалась у него машина, а он был с дочкой (4 года) выпал уже снег... я сел поехал... остановили я отказался проходить медосвед. У меня за всю мою историю водителя не было ниодного нарушения, не привлекался ниразу по адм. кодексу... как быть подскажите пожалуйста..

У меня проблема. Воспитатель ежедневно приходит на работу с запахом алкоголя. Пройти медосвидетельствование отказывается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня дважды осудили за одно и то же адм. правонарушение, которое состоит в том, что я отказался проходить мед освидетельствование. 1-й раз милиция. 2-й раз гаи. составлено 2 протокола, был суд, на котором меня признали виновным и дали 10 суток и штраф 1000 руб, второй суд лишил меня прав на управление и штраф 30 000 руб. я подал на пересмотр второго суда, его решение признали законным и оставили без изменений. На основании того, что якобы статьи разные. Где справедливость искать в этом государстве.

Меня сбил автомобиль на нерегулируемом пешеходном переходе. Причинен легкий вред здоровью. Водитель был пьян, но отказался проходить медосвидетельствование.

Ехал на скутере в нетрезвом виде. Остановили сотрудники ДПС. Проходить медосвидетельствование отказался. Какой мне грозит штраф.

Отца лешили ВУ, срок прошел и так не смог сдать экзамен и вернуть ВУ, и вновь был остановлен ГАИ, и отказался проходить мед освидетельствования, машину забрали на штраф стоянку и после чего отец покончил собой, какое наказание правильное ему должны были назначить? И как теперь забрать авто со штрафстоянки?

Помогите с такой проблемой! Друга сняли с рейса в Сочи, за перегар. Теперь он находится в отделении полиции, проходить медосвидетельствование он не хочет, что пил признал и подписал бумагу, его не выпускают.

Я ехал по своим делам со дворов на перерез мне вылетела машина. Я развернулся догнал его. он предложил вызвать патруль дпс. я согласился припарковав машину заглушил двигатель и закрыв автомобиль я отошел от конфликтовавшего со мной водителя и выпил пива когда вернулся то дойти до машины не успел что бы забрать документ и ценные вещи подьехали дпс и заставили сесть к ним в машину предложили пройти мед освидетельствование я отказался так как щитал себя уже пешеходом. Теперь меня лишают за отказ от прохождения мед освидетельствования.

Скажите, а обязаны ли оба водителя при дтп проходить медосвидетельствование на алкоголь? Ситуация такая: газель не уступила право проезда выезжая с второстепенной.. я разбился в хлам.. (4 месяца в больнице) при поступлении в больницу был взят анализ на этанол.. - я трезв, хотя виновник аварии в суде утверждает обратное.. а у самого нет данного анализа... с уважением, Кирилл.

P. S/ Если обязаны оба, то дайте ссылку на источник!

Мой сын учится в ВУЗе на 1 курсе и имеет 3 группу инвалидности (подтвердили в МСЭ в ноябре) Нужно ли ему проходить медосвидетельствование повторно для военкомата? (Они настаивают)

Спасибо.

Стоял на парковке около машины. Машина заглушена закрыта. Подьехали гибдд. Потреблвали документы на машину. Обьявили пьяным. Потребовали прлйти медосвидетельствование. Отказался. Что грозит?

Остановили сотрудники ДПС для проверки документов, перед тем как сесть за руль был в компании с друзьями и сделал затяжку конопли, так сказать за компанию. Составили протокол, проходить медосвидетельствование отказался, чтобы не подкинули в отделении еще чего-нибудь. Готовлюсь к встрече с судьей. Что следует предпринять, чтобы получить минимальное наказание?

Показало 0,5 промилле у мужа, но он не пил спиртного. ГИБДД остановили и составили протокол, сотрудники даже не сказали, что надо пройти медсвидетельство, что решит суд. Муж не знал свои права., а они не подсказали.

Мужа остановили сотрудники ГАИ, мед освидетельствование он отказался проходить, машину забрали на штрпфстоянку. Что теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение