Обвинение в побоях - как защитить супруга, когда есть видеодоказательства его невиновности?

• г. Челябинск

На мужа подали заявление о том что он ударил чужого ребенка. Но есть видео где мой супруг схватил за куртку одного из обидчиков нашего сына тот растегнул куртку и убежал. Что нам делать в таком случае?

Ответы на вопрос (6):

Пишите встречное о клевете.

Защищаться- - доказывать что нет состава и события правонарушения ,а иначе могут привлечь к административной ответственности по ст.6.1.1КоАП РФ.

Вы указываете ,что этот ребенок вашего обидел- на это обстоятельство в полицию обратились ?

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Заявление о ложном доносе и клевете.

Добрый день, Кристина!

В Вашем случае необходимо выстроить юридически грамотную линию защиты, поскольку супругу потребуется дать объяснения по факту поданного заявления в полицию!

Ни в коем случае не признавайте факт нанесения удара супругом!

Обратитесь к квалифицированному специалисту, чтобы избежать возможной уголовной ответственности!

Грамотно выстроить свою позицию, есть акт медосвидетельствования ребёнка, видео приложено? Свидетелем которые видели ситуацию?

Заявить ходатайство о приобщении этой записи .