Как правильно передвигаться по дорогам без номеров после покупки автомобиля из США?
398₽ VIP

• г. Москва
Купил автомобиль из США, в данный момент нужно пройти лабораторию и получить ЭПТС, дальше ехать в гибдд ставить на учет. Автомобиль без номеров. Вопрос, могу ли передвигаться 10 или не 10 дней по дорогам общего пользования? Спрашиваю продавцов данных автомобилей и перегонщиков, кто что говорит … Одни говорят можно, другие говорят нельзя, третьи говорят можно но нужно будет по 800-2500 рублей платить.
Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер, Данил.

1)Для только купленных и только что растаможенных авто есть определенный срок, в течение которого можно передвигаться на автомобиле без номеров, до момента постановки на учет. На данный момент - это 10 дней.

2)Пункт 3 Постановления правительства "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации".

3)Так что после расстаможки у вас 10 дней разрешено ездить.

Для общей информации:

Согласно Правилам дорожного движения РФ, автомобили должны быть зарегистрированы и иметь номерные знаки для передвижения по дорогам общего пользования. Без номеров движение по дорогам запрещено, и вы можете быть оштрафованы за нарушение данного правила. Поэтому рекомендуется поскорее оформить все необходимые документы для регистрации автомобиля и получить номерные знаки. Не стоит нарушать закон и рисковать штрафами или другими негативными последствиями.