Право главного бухгалтера, не являющегося штатным сотрудником, подписываться собственноручно в бухгалтерских документах

• г. Иваново

Имеет ли право главный бухгалтер, оказываемый услугу по договору, подписываться собственноручно во всех бухгалтерских док-ах (отчетах, справках, ведомостях... и пр.) при этом не являясь штатным сотрудником.

Ответы на вопрос (1):

Елена

право подписи должно быть закреплено в договоре на оказание услуг. Если не оговорено, то должностная инструкция на него не распространяется