Незаконное обращение в соцзащиту - как защитить честь и достоинство мужа

• г. Санкт-Петербург
Муж не ходячий, лежал в госпитале от его имени обращение в соцзащиту на приобретение газового оборудования было отправлено через третье лицо (медсестра) письмо, причем сам муж письмо не оформлял, а передал на словах. В итоге данное обращение каким то образом попало в прокуратуру по месту жительства. Естественно прокуратура написала в адрес мужа, что не подменяет социальные органы, а копию отправила в районную администрацию. Как доказать, что муж не отправлял сам это злосчастное обращение. Здесь задета честь человека.
Ответы на вопрос (4):

каким образом "задета" честь?

Это когда совершеннолетний говорит гордой 13-летке что про не думает.

"Передал на словах", значит его воля была направлена и желание было на подачу такого обращения.

Ольга Геннадьевна, здравствуйте!

В данном случае нет никаких нарушений.

Муж находясь в госпитале попросил отправить письмо. Медсестра не обладает юридическими знаниями. Ничего ужасного, в отправлении письма не в тот орган, не произошло. Прокуратура направила в нужный орган. Если вам не нужна услуга, вправе написать отказ о ее предоставлении. Для чего нужно доказывать, что он не отправлял обращение? Подпись кто поставил?