Пропущенные сроки - как восстановить взыскание по исполнительному листу и продолжить процесс?

• г. Санкт-Петербург
Получил исполнительный лист по должнику и сразу передал приставам в работу несколько лет назад, приставы ничего не взыскали и я забыл про этот вопрос на несколько лет. Вопрос: 1. Можно ли восстановить производство? Есть ли сроки давности? 2. Как получить оригинал или копию ИЛ для у приставов/суда удаленно для последующего самостоятельного предъявления в банки? 3. Как вообще восстановить акт информаwb. по текущему производству?
Ответы на вопрос (4):

Срок не требуется восстанавливать, если исполнительное производство не прекращено.

Вы можете обратиться в суд, который выдал первый экземпляр ИЛ, подав заявление о выдаче дубликата, в связи с утратой ИЛ. Заявление в суд можно направить через ГАС правосудие, если у суда есть такая возможность (не у всех судов еще есть) или направить по почте.

Исполнительный лист действует в течение 3 лет.

ИЛ получают в суде.

Обращайтесь в ФССП.

А вы уверены, что ИЛ вам высылали после окончания ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ? Узнавайте у пристава где ваш ИЛ, т.к. либо вы сможете получить дубликат его, либо нет. На сайте ФССП по оконченным ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 сведения отражаются в течении 3-х лет, ст. 6.1. ФЗ.

С даты вынесения судебного решения проиндексируйте долг по ст. 208 ГПК РФ - подаётся заявление, госпошлины нет, срока исковой давности нет.