Как узаконить навес для авто на многоэтажке в г. Северодонецк, ЛНР, по закону РФ?

• г. Луганск

Во дворе многоэтажки в г. Северодонецк, ЛНР, до СВО своими силами был построен навес для легковых авто на 5 мест. Говорят по Закону РФ необходимо разрешение на навес. Подскажите как его узаконить?

Ответы на вопрос (5):

Никак не узаконите, у вас нет права ВООБЩЕ ничего строить на территории МКД!

Обратитесь в Северодонецкое городское отделение Росреестра

Надо проводить общее собрание.

Делать межевание.

Уведомлять администрацию.

Общее собрание собственников жилья принимает такие решения, ЖК РФ. Не пишите чья придомовая территория.

Надо проводить общее собрание.